Головна сторінка
Головна сторінка
меню

 

Головна
ДОКУМЕНТИ
Президія
Каталоги
Організації
Змагання 2002-2022
Змагання 2023
Змагання 2024
Рейтинг IDSA
Футбол
Карате USKF
Контакти

 

оголошення

Official web-site of International Dance Sport Association

 


Юлия Загоруйченко. Биография

Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko).

 

Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko)

Юлия Загоруйченко
Дата рождения: Сентябрь 1981
Место рождения: Белгород (Россия)
Начало карьеры: 1992

Биография.

Начало
  Одна из наиболее известных танцовщиц латиноамериканской программы бальных танцев, Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko), родилась в России. Это произошло в сентябре 1981 года в городе Белгороде. Уже в четырехлетнем возрасте мама отвела Юлию на занятия народными танцами, потому что маленькая девочка проявляла недетский интерес к танцевальному искусству. Пробыв четыре года народницей, Юлия Загоруйченко перешла в школу бальных танцев. И вот спустя несколько лет в ее же родном Белгороде, Юлия попадает в клуб к талантливым педагогам Алтутиным Елене и Василию.

   Одаренная девочка совершенствуется довольно быстро. В девятилетнем возрасте она уже может конкурировать с более опытными соперниками на соревнованиях международного уровня. А через два года Загоруйченко начинает тренировать деток и зарабатывать на оплату занятий танцами самостоятельно.

   Такое усердие вскоре дает потрясающий результат. Двенадцатилетняя Юлия выигрывает в категории Юниоры Национальный Чемпионат России. И далее начинается череда побед на различных турнирах как внутри страны, так и в Европе. Сложное финансовое положении семьи юной Юлии не дает девушке возможность танцевать в разных направлениях. Из-за этого лет с шестнадцати она танцует лишь латину. Плюс к тренировкам, Юлия в 1996 году поступает в колледж культуры и искусства в Белгороде. В 2000 году девушка оканчивает его.

   После колледжа судьба забрасывает Юлию Загоруйченко в Америку. Очень скоро русская бальница начинает представлять США на соревнованиях не только национального, но и международного уровня.

Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko)Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko)   В настоящее время Загоруйченко танцует в паре с Рикардо Кокки (Riccardo Cocchi). До этого ее партнерами были Дмитрий Петров, Максим Кожевников. Осенью 2010 года пара Юлия Загоруйченко/Рикардо Кокки выиграла Чемпионат Мира в латиноамериканской программе среди профессионалов по версии WDC, оставив позади Михаля Малитовски и Джоанну Люнис. 2011 и 2012 года принесли ее паре целую вереницу серебра и золота в различных чемпионатах. Блэкпул профессионалы – вторые места, Международный чемпионат профессионалы – вторые места, Кубок мира 2011 – первое место. С уверенностью можно сказать, что на сегодняшний момент Юлия и Рикардо уступают лишь одной паре – Майклу и Джоане.

   Кроме того, что Загоруйченко профессиональная танцовщица, она еще и тренирует, и выступает в роли хореографа-постановщика номеров, и придумывает костюмы, активно участвует в шоу программах.

   Юлия Загоруйченко в танце любит классику, по ее же словам, она человек спокойный и достаточно уравновешенный. Она считает, что танцевать нужно то, что чувствуешь в данный момент и стараться поделиться этим со зрителями. А еще Загоруйченко считает, что практически каждому по силам стать чемпионам, потому что талант – это не главный, а только один из компонентов успеха. Главное, что нужно, это любить свое дело и уважать то, чем ты занимаешься, считает чемпионка.

 

Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko)Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko)Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko)Юлия Загоруйченко (Yulia Zagoruychenko)

 

Источник: Спортивные бальные танцы.

 

© 1992-2024 Асоціація спортивного танцю України