Головна сторінка
Головна сторінка
меню

 

Головна
ДОКУМЕНТИ
Президія
Каталоги
Організації
Змагання 2002-2022
Змагання 2023
Змагання 2024
Рейтинг IDSA
Футбол
Карате USKF
Контакти

 

оголошення

Official web-site of International Dance Sport Association

 


Пол Киллик. Биография

Пол Киллик. Биография (Paul Killick. Biography).

 

Пол Киллик. Биография (Paul Killick. Biography).

Дата рождения: 4 августа 1971
Родной город: Лондон, Англия
Начало карьеры: 1994

Биография.


Начало
   Пол Киллик (Paul Killick), как говорят, был рожден для танца. Его первый шаг в искусство произошел в возрасте 7 лет. В то время он занимался в драматической школе, где и проявилась его талантливость. Юного Пола очень скоро пригласили в Королевскую балетную школу Лондона, но он не спешил соглашаться. Проживая в Англии, в центре танцевального мира – его мечтой стали бальные танцы. Как раз им он и ответил твердое «да».
   Любовь к искусству и самовыражению, которая развивалась у Киллика с раннего детства, делала танец для него не просто увлечением, а жизнью. И, как признается сам танцор, ему хотелось постоянно делиться красотой этих движений с окружающими. Наибольший интерес для Пола представляла латиноамериканская программа. А что касается конкурсного паркета - Пол начал выходить на соревнование не сразу, однако и настоящее признание ожидало его только впереди.

Любитель
   1990 год – его по праву можно назвать взлетной полосой для Пола Киллика. Именно в этот период танцор встает в пару с немкой Ингой Хаас (Inga Haas). С ней начинаются выступления в категории «Любители», пара представит Германию на соревнованиях. Дебютное выступление проходит в родной стране Пола – Англии. Здесь 23 января 1991 года в Борнмуте пара выступает на «UK Open 1991» по латиноамериканской программе. Результатом становится 5 место. Такое неплохое начало дает Полу большую мотивацию и уже в 1992 году он выходит на паркет Блэкпула, где зарабатывает бронзу. Однако уже 28 мая следующего года, успев завоевать титул чемпионов Германии, Киллик и Хаас становятся здесь победителями среди любителей.
   Оттачивая технику своего танца, Пол по-прежнему уделяет большое внимание эмоциональности. Он считает, что индивидуальность необходима каждому, а самое важное - возможность самовыражения и свободы в танце. Тем не менее, не забывая и о технической стороне, Киллик начинает постоянно восходить на высшую ступень пьедестала почета. Самого ошеломительного результата Пол вместе с Ингой достигают в январе 1994 в Борнмуте (Англия) на UK. В этом же году он получает награду от Федерации танцоров (Ballroom Dancers' Federation) за выдающийся вклад в развитие бального танца. Однако после достигнутых результатов и трехлетней совместной карьеры, молодые люди решают расстаться. А Киллик в свою очередь идет к новым вершинам - в категорию «Профессионалы».

Профессионал
   В январе 1994 года новой партнершей англичанина становится Оксана Форова (Oksana Forova). В новом составе Пол представляет Англию. Спустя несколько месяцев после старта партнерских отношений, 21 мая дуэт выходит на «British Open 1994». «Восходящие звезды» приносят им 1 место по латиноамериканской программе. Пара Киллик и Форова существовала около 2-х лет, но к концу 1995 года танцоры решают прекратить совместные выступления.
   Практически сразу Киллик встает с Вибеке Тофт (Vibeke Toft). Они также представляют Англию. Первый совместный выход проходит 27 октября 1996 года в Токио (Япония) на «Japan Open International Championships», Пол и Вибеке становятся на 4 строчку рейтинга. 2 сентября 1997 года они побеждают на «United States Dancesport Championships 1997» в Майами (США). Этот результат становится лучшим за всю их совместную карьеру. Пол становится постоянным призером и финалистом мировых соревнований, однако в конце 1998 года они с Тофт расстаются.
Пол Киллик. Биография (Paul Killick. Biography).   В октябре 1998 года Киллик образует пару с Кариной Смирнофф (Karina Smirnoff). Дебютный паркет «British National Dance Championships» в Блэкпуле становится для этого союза победоносным. Дальнейшая работа с Кариной длится 8 месяцев, после чего Пол Киллик встает в пару с Ханной Картунен (Hanna Karttunen). Англичанин считает, что в целом отношения с любой партнершей похожи на химический процесс – если танцоры действительно подходят друг другу, то все в их танце получается само собой. Пол и Ханна впервые предстали перед публикой 7 сентября 1999 года в Майами (США) на «US Open» и получили 1 место. Тренером пары стал многократный чемпион, именитый танцор и тренер – Донни Бернс. В 2002 году Пол и Ханна одержали победу на «British National Dance Championships» в Блэкпуле. Они выигрывают турниры в Англии, Японии, России, Нидерландах, Австрии, а также считаются одной из самых лучших пар в танцевальном мире. Картуннен стала той партнершей, с которой Киллик выступал самый длительный срок – около 5 лет. Их прощальный выход на конкурсный паркет состоялся 29 ноября 2003 года в Австрии на «WDDSC World Professional Latin Championships». Они получили 2 место, а после Пол решил поставить точку на своей конкурсной карьере. В 2004 году его снова удостоили награды за выдающийся вклад в танцевальный спорт от Федерации бальников. В этот год Киллик дважды участвует в телешоу «Strictly Come Dancing: It Takes Two» на BBC One.
   В 2007 году Киллик возвращается на паркет в сотрудничестве с Екатериной Лапаевой (Ekaterina Lapaeva). Как признает сам спортсмен, невозможно бросить танец, который живет внутри тебя. По словам Пола, в один момент он «перегорел», однако вскоре осознал незавершенность своего танца, желая продолжить движение и набрать новый опыт. Пара Киллик и Лапаева дебютирует на «The British Closed» и занимает почетное 2 место. Свой прежний уход сам танцор расценивает, как возможность взглянуть на все с другой стороны, ведь, находясь в самом центре, на это не хватает времени. Союз с Екатериной не продержался долго и в этом же году Пол находит другую партнершу. С Ольгой Родионовой (Olga Rodionova) – действующей чемпионкой Великобритании, Пол сразу заявил об участии на соревновании в Блэкпуле. Но этого не последовало в следствие внезапных проблем с оформлением визы, возникших у партнерши. Пара также распалась быстро. Уже на закате своей конкурсной карьеры Киллик встает с Оксаной Золотаревской (Oksana Zolotarevskaya) и в ноябре выступает в Блэкпуле. Здесь он завоевывает 1 место и с победой завершает участие в соревнованиях.

Тренер и судья
   Активность Пола Киллика и деятельность проявляется и в новом статусе. Он
становится членом «World Dance Council», «The National Dance Council of America» и «The British Dance Council», а также начинает судейство турниров мирового класса.
  
Стремление к самовыражению и творчеству подталкивают Пола к созданию собственной линии обуви. При поддержке известной марки «International Dance Shoes» появляется «Killick Klassik». Созданная специально для мужчин обувь и позволяющая ощутить профессиональным танцорам свободу и гибкость - все для достижения целей в танце. Более того, вскоре на разработку поставили еще одну концепцию обуви именитого танцора «Killick Kontemporary».
   Его страсть к бальным латиноамериканским танцам, как признается танцор, заставляет его постоянно идти вперед. Для него главное – поделиться своей любовью к танцу с аудиторией, будь то ученики, коллеги или конкуренты. Пол не просто преподает танцы по всему миру и в своей частной студии, но и участвует в создании всемирных соревнований и танцевальных событий. Одними
из них стали «The Killick Klassik DanceSport Event» в Палм-Бич, «The Killick Royale Cup» в Беверли-Хиллз, «The World Pro-Am Stars» и «The World Challenge DanceSport Championships» в Гонконге. Пол также участвует в благотворительных акциях.
   Совсем недавно, в октябре 2012 года, Киллик был назначен директором и владельцем престижной студии «Arthur Murray International flagship studio» в Беверли-Хиллз.

Пол Киллик. Биография (Paul Killick. Biography).



Партнерши Пола и страны, за которые выступала пара:
Сентябрь 2008 – декабрь 2008 – Оксана Золотаревская (Англия)
Март 2008 – май 2008 – Ольга Родионова (Англия)
Октябрь 2007 – декабрь 2007 – Екатерина Лапаева (Англия)
Июнь 1999 – июнь 2004 – Ханна Картунен (Англия)
Октябрь 1998 – июнь 1999 – Карина Смирнофф (Англия)
Январь 1996 – октябрь 1998 – Вибеке Тофт (Англия)
Январь 1994 – декабрь 1995 – Оксана Форова (Англия)
Декабрь 1990 – январь 1994 – Инга Хаас (Германия)

 

Источник: Спортивные бальные танцы. Пол Киллик.

 

© 1992-2024 Асоціація спортивного танцю України