Головна сторінка
Головна сторінка
меню

 

Головна
ДОКУМЕНТИ
Президія
Каталоги
Організації
Змагання 2002-2022
Змагання 2023
Змагання 2024
Рейтинг IDSA
Футбол
Карате USKF
Контакти

 

оголошення

Official web-site of International Dance Sport Association

 


Анастасия Григорьева биография

Анастасия Григорьева биография. (Anastasiya Grigoreva Biography).

Анастасия Григорьева биография. (Anastasiya Grigoreva Biography).

Дата рождения: 20 июня 1989 год
Родной город: Чебоксары (Россия)
Начало карьеры: 24 октября 2006

Биография.

Начало

   В возрасте 4 лет меленькую Настю отвели в танцевальный кружок. Поначалу Анастасия Григорьева (Anastasiya Grigoreva) не очень хотела посещать занятия, так как её совсем не тянуло к танцам. Вскоре преподаватель танцев объявила о том, что скоро пройдет соревнование и в этот момент Анастасия поняла, что ни в коем случаи не может проиграть и в ней проснулся спортивный азарт и скрытый талант. Оставалось совсем немного времени до начала танцевального конкурса, но благодаря своей усердной работе, Настя заслужено получила второе место на соревновании. С этого момента любовь к танцам стала ее спутником. Андрей и Жанна Меркуловы стали ее первыми педагогами.
   24 октября 2006 Настя едет, со своим партером Иваном Филипповым, на свое первое крупное соревнование в Москву «XII ОМТ Слава России Rising Stars», где занимает 223 место из 450.

Любитель
   Анастасия подросла и осознала, что город Чебоксары для ее таланта слишком мал, что здесь не будет развития и той жизни, которую она заслуживает. В 2007 году она переезжает в Нижний Новгород, где продолжает успешно заниматься и реализовывать свой талант. Анастасия почти сутками работала, иногда даже ночевала в клубе, занималась самостоятельно дома, пересматривала записи крупных танцевальных турниров, по много раз смотрела видеозаписи лекций. На занятиях была сконцентрирована только на своих тренерах Александре и Елене Саватиных, на том, что они говорят и показывают. Остальные ученики даже иногда посмеивались над Настей и над тем как она серьезно относиться к занятиям. Но в итоге эти труды не прошли напрасно и за те два не легких года усердной работы, в ней была заложена прекрасная основа, с помощью которой в будущем она добилась своих высот.

   В начале 2008 года Анастасия Григорьева со своим партнером Павлом Ростокиным едет в Москву на «Кубок Русского Клуба» и занимают 114 место. 16 февраля, в том же городе, проходит фестиваль «Золотые Купола», где Настя с Павлом завоевывают 19 место. «Кубок латинского квартала» проходит 1 марта, где 19-ти летней танцовщице в паре с Павлом Ростокиным присуждают 45 место. В апреле 2008 года Анастасия с Павлом успешно выступают сразу в трех конкурсах: 3 апреля отправляется в Москву на «Танцфорум» заняв 25 место, после этого в город Лобня на «Подмосковные Вечера», где их паре присуждают 11 место. Дальше - Санкт-Петербург, где берут 13 место на «Кубке Губернатора».

   Через пару месяцев Анастасия меняет партнера и в октябре 2008 года отправляется в Москву на «ОМТ Слава России» вместе с Александром Кузнецовым, где занимают 5 место из 400. В ноябре проходит «Кубок Мэра» и конкурс «Молодость» там их пара занимает почетное 3 место. Весь 2009 год Настя продолжала работать в паре с Александром Кузнецовым. Они так же учувствовали в различных конкурсах и завоевывали почетные места. На «Чемпионате России» в категории взрослые латиноамериканские танцы, их паре присудили 48 место из 329.

Анастасия Григорьева и Алексей Бойченко.  

В конце 2009 года Анастасия Григорьева переезжает в Москву. За все время своих переездов у нее было множество преподавателей, которые смогли дать ей хорошую профессиональную базу и до сих пор они являются ее опорой и поддержкой во всех начинаниях. Это Владимир и Ирина Щеплецов, Баландин Владимир, Владислав и Наталья Емельяновы, Дмитрий и Ирина Филянюшкины, Андрей и Жанна Меркуловы.
   С направлениями стандарт и латина Настя работала без особых трудностей и они оба являлись для нее равноценными, но было трудно найти партнера способного работать по двум программам. Вскоре и с финансовой стороны начались проблемы, потому, что для каждой новой программы надо было покупать разные костюмы и разные туфли, в итоге она выбрала в качестве своей основной программы - латиноамериканские танцы.
   В Москве у Насти появляется новый партнер - Алексей Бойченко (Aleksey Boychenko). С ним они выходят на новый уровень и начинают принимать участие в международных конкурсах. В Испании 16 мая 2010 года они заняли 3 место на конкурсе «2-nd Troffeo Cidade De Lugo». Затем они покорили Ригу, Будапешт, Хельсинки, Вильнюс. 

Профессионал
Анастасия Григорьева и Максим Кожевников. Аватар.  

25 октября 2010 на «ОМТ Слава России» в  Москве, на Анастасию пришел посмотреть Максим Кожевников (Maxim Kozhevnikov), но поскольку Анастасия Григорьева выступала во втором раунде, а Максиму необходимо было уехать, то он пропустил ее выступление. Но позже, посмотрев видео с ней, он понял, что Настя та самая партнерша по танцам, с которой он хочет танцевать всю жизнь. Он позвонил ей по телефону, рассказал о своих планах, а на следующий день улетел в Америку. Два дня они созванивались по Skype, но Максим не мог больше ждать и полетел в Москву за своей Анастасией. Поначалу Настя колебалась, стоит ли ей бросать все и ехать в другую страну, да и воспитание не позволяло ей оставить своего партнера, на тот момент это был Алексей Бойченко, она уважает труд и старания других людей. Но после серьезного разговора она поняла, что тоже хочет быть с Максимом и рассказала обо всем своему партнеру, тот все понял и даже поддержал Настю. После первых проб Насти и Максима, стало понятно, что между ними есть эмоциональная связь, и они отлично подходят друг другу не только на паркете, но и хотят идти вместе по жизни. И 24 декабря 2010 года, Анастасия уже справляла Рождество в Нью-Йорке.

   Пара Максим Кожевников и Анастасия Григорьева (Maxim Kozhevnikov & Anastasiya Grigoreva) зарегистрировали себя как пара из США. Их первый совместный конкурс прошел в мае 2011 года в США на «Американском балу звезд» и они заняли первое место. 2011 год принес вереницу и других достижений, среди которых: 22 октября 2011 года в конкурсе «Кубок Мира» они заняли 7 место. 17 декабря 2011 года пара едет в Казань на «WDC World Championship Professional Latin American Showdance» где берут серебро.

   На данный момент эта пара выступает в формате шоу-программы, в которой Максим является идейным вдохновителем. Так был поставлен их знаменитый номер в костюмах из фильма «Аватар» на WDC World Championship Professional Latin American Showdance, который прошел 17 декабря 2011 где они заняли 2 место.
   9 июля 2012 года Максим и Анастасия поженились. Церемония состоялась на Манхэттене в Нью-Йорке. Кроме этого знаменательного события  2012 год принес паре две новые победы – первые места в Открытом чемпионате США и на Чемпионате мира среди профессионалов латинской шоу-программы (WDC World Professional Latin Showdance).
   Пара находится на взлете карьеры, поэтому сюда еще будет что дописать.

 

Анастасия Григорьева и Максим Кожевников. Шоу программа 2012.Анастасия Григорьева и Максим Кожевников. Шоу программа 2012.Анастасия Григорьева и Максим Кожевников. Свадьба.Анастасия Григорьева и Максим Кожевников. Кубок Мира 2012.Анастасия Григорьева и Максим Кожевников. World Latin Show Dance 2012.


Партнеры Анастасии и страны, за которые выступала пара:
Сентябрь 2005 - июль 2007 - Иван Филиппов (Россия)
Январь 2008 – Май 2008 - Павел Ростокин (Россия)
Сентябрь 2008 – Апрель 2009 - Александр Кузнецов (Россия)
Июнь 2009 – Декабрь 2010 - Алексей Бойченко (Россия)
Январь 2011 – настоящее время - Максим Кожевников (США)

 

Источник: Спортивные бальные танцы.

 

© 1992-2024 Асоціація спортивного танцю України